試合結果

第13回 秋冬季シングルステニス大会<結果>

日時: 2018年11月11日(日)

   種目: 男子シングルス

   結果: 1部トーナメント

        優勝  磯川(坊ちゃん)  写真:左

        準優勝 名倉(坊ちゃん)  写真:右

 

 

       2部トーナメント

        優勝  塩尻(ダブルフォルターズ) 写真:右

        準優勝 青倉(フリー)    写真:左

 

 

第30回 篠山市テニス選手権大会(秋のささやま杯) <結果>

日時: 2018年10月14日(日)

   種目: ミックスダブルス

       1部トーナメント

        優勝 綿谷 義樹(パブリックテニス宝ヶ池)

           綿谷 利絵子(パブリックテニス宝ヶ池)

        

 

        準優勝 本倉 和弥(フリー)

            佐藤 有美(フリー)

        

 

        3位  武田 一也(FBTC)

            清水 路恵(FBTC)

 

      同 3位  岡本 大樹(おかっちーず)

            石田 ひとみ(butterfly effect)

        

 

       2部トーナメント

        優勝  関  慶二(フリー)

            福井 恵(フリー)

        

 

        準優勝 谷田 貴史(フリー)

            川崎 ちひろ(フリー)

        

 

第12回 秋冬季シングルステニス大会<結果>

日時: 2018年2月10日(日)

   種目: 男子シングルス

   結果: 1部トーナメント

        優勝  磯川(坊ちゃん)  写真:左

        準優勝 小山(服部緑地ミズノTS) 写真:右

 

 

       2部トーナメント

        優勝  岡澤(ミルキー)  写真:左

        準優勝 内山(ミルキー)  写真:右

 

 

第11回 秋冬季シングルステニス大会<結果>

日時: 2017年12月10日(日)

   種目: 男子シングルス

   結果: 1部トーナメント

        優勝  磯川(坊ちゃん)  写真:左

        準優勝 石坂(フリー)   写真:右

 

 

       2部トーナメント

        優勝  岡澤(丹南TC)  写真:左

        準優勝 西田(今中TF)  写真:右

 

 

第36回 篠山市テニス協会長杯 <結果>

   日時: 2017年11月26日(日)

   種目: 個人戦(ポイント制)

   結果: 優勝 大樫

       2位 喩伽

       3位 波部

   種目: ダブルス

       優勝 内山/酒井

       2位 山本/塚本

 

 

第10回 秋冬季シングルステニス大会<結果>

日時: 2017年11月12日(日)

   種目: 男子シングルス

   結果: 1部トーナメント

        優勝  岩崎(Team UG)  写真:左

        準優勝 福市(ミルキー) 写真:右

 

 

       2部トーナメント

        優勝  村上(フリー)  写真:左

        準優勝 国府(坊ちゃん) 写真:右

 

 

第29回 篠山市テニス選手権大会(秋のささやま杯) <結果>

日時: 2017年10月15日(日)

   種目: ミックスダブルス

       1部トーナメント

        優勝  本倉 和弥(フリー)

            東 恵(フリー)

        

 

        準優勝 木藤 和典(フリー)

            温井 麗香(フリー)

        

 

        3位  藤本 尚広(練活組)

            田中 都世子(練活組)

        

 

        3位  中野 慎太郎(ノア・インドア)

            中野 利香(ノア・インドア)

        

 

第3回 あじさいミックスダブルステニス大会<結果>

日時: 2017年6月11日(日)

   種目: ミックスダブルス

       1部トーナメント

        優勝  平賀恒男(ミルキー)  写真:右

            雲財恵理(ミルキー)

        準優勝 井上雅文(フリー)     写真:左

            山田千鶴(フリー)

 

       2部トーナメント

        優勝  蘆田崇晴(フリー)    写真:左

            河津菜津美(フリー)

        準優勝 濱田浩(フリー)      写真:右

            重岡和恵(フリー)

 

 

第18回 篠山市長杯テニス大会<結果>

   日時: 2017年5月28日(日)

   種目: 個人ポイント制ダブルス

   結果: Aグループ

        優勝 岡澤幹治

        2位 内山忠男

        3位 山本哲治

 

       Bグループ

        優勝 田畑美代子

        2位 杉本起久子

        3位 中村あつこ

 

 

   写真: 上:入賞者の皆さん    当日の模様は、こちら。

       下:酒井市長の始球式

第16回篠山テニス交流大会

日時: 2017年4月16日(日)

   種目: 日本トップ選手によるクリニック

                   &交流試合

   伊東 勇登選手、山崎 貴巴選手

   参加いただいた皆様、ありがとうございました。

 

第26回 ワイルドボアテニス大会<結果>

日時: 2017年3月19日(日)

   種目: ミックスダブルス

   結果: 1部トーナメント

        優勝 岡崎(フリースタイル)

           岡崎(フリースタイル)

 

 

        2位 天宅(チーム・フォレスト)

           清水(チーム・フォレスト)

        3位 加藤(フリー)     写真:左

           本田(フリースタイル)

       同3位 小寺(辻井化成)    写真:右

           辻井(辻井化成)

       2部トーナメント

        優勝  木藤(OKK)     写真:左

            温井(OKK)

        準優勝 藤本(練活組)     写真:右

            田中(練活組)

 

 

第8回 秋冬季シングルス テニス大会<結果>

日時: 2016年12月11日(日)

   種目: 男子シングルス

   結果: 1部トーナメント

        優勝  山崎(KST)  写真:左

        準優勝 磯川(坊ちゃん) 写真:右

 

 

       2部トーナメント

        優勝  水元(フリー)  写真:左

        準優勝 岡澤(丹南TC) 写真:右

 

 

第7回 秋冬季シングルス テニス大会<結果>

日時: 2016年11月13日(日)

   種目: 男子シングルス

   結果: 1部トーナメント

        優勝  山崎(KST)  写真:左

        準優勝 磯川(坊ちゃん) 写真:右

 

 

       2部トーナメント

        優勝  竹田(フリー)  写真:左

        準優勝 三宅(ミルキー) 写真:右

 

 

       Special Thanks 酒井七福堂さん.

第2回 あじさいミックスダブルステニス大会<結果>

日時: 2016年6月12日(日)

   種目: ミックスダブルス

   結果: 1部トーナメント

        優勝 平賀(ミルキー)

           雲財(ミルキー)

 

 

        2位 戸田(リバーTC)

           田畑(フリー)

       2部トーナメント

        優勝 内山(ミルキー)

           酒井(ミルキー)

 

 

        2位 濱田(フリー)

           重岡(フリー)

 

 

 

       Special Thanks 酒井七福堂さん.

第17回 篠山市長杯テニス大会<結果>

   日時: 2016年5月29日(日)

   種目: 個人ポイント制ダブルス

   結果: Aグループ

        優勝 内山忠男

        2位 岡澤章好

        3位 中 忠一

       Bグループ

        優勝 森 恵子

        2位 三浦綾子

        3位 杉本起久子

 

   写真: 入賞者の皆さん    当日の模様は、こちら。

 

第25回 ワイルドボアテニス大会<結果>

日時: 2016年3月20日(日)

   種目: ミックスダブルス

   結果: 1部トーナメント

        優勝 天宅(チーム・フォレスト)

           清水(チーム・フォレスト)

 

 

        2位 福市(ミルキー)

           中村(ミルキー)

        3位 岸本(TN-21)

           玉川(TN-21)

       同3位 小寺(辻井化成)

           辻井(辻井化成)

 過去の、「試合案内・イベント」情報は、こちら